• Новости - Увинского района
    Закрыть
    Авторизация
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль?

    Официальный сайт

    Увинского района

    Версия для слабовидящих

    Новости

             Результаты международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы  «Вместе против коррупции!»


       Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

       Задачи конкурса:

    антикоррупционное просвещение населения;

    формирование нетерпимого отношения в обществе к любым коррупционным проявлениям;

    укрепление доверия к органам государственной власти, органам прокуратуры, формирование позитивного отношения к проводимой ими работе;

        демонстрация открытости органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность по борьбе с коррупцией, гражданскому обществу и нацеленности на совместную работу в области противодействия коррупции;

    привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности.

       Информирование и оповещение целевой аудитории о конкурсе, его целях, задачах и условиях проведения возлагается на Организатора и соорганизаторов конкурса.

    Ознакомиться с результатами можно на сайте http://anticorruption.life/



         В целях реализации ст. 8 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» разработан проект Решения Совета депутатов муниципального образования «Увинский район» О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Увинский район» от 06.09.2012 №81 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих органов местного самоуправления «Увинский район» и членов их семей на официальном сайте муниципального образования «Увинский район» и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования», а также во исполнение протокола заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов в органах местного самоуправления муниципального образования «Увинский район» от 05.02.2015 №1 подготовлен проект постановления Администрации муниципального образования «Увинский район» о внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Увинский район» от 14.09.2010 №1162.
         Указанные проекты нормативных правовых актов выносятся на обсуждение. Предложения и замечания по проектам принимаются до 20.02.2015 в письменном, электронном и устном виде. Письменные обращения могут быть направлены на почтовый и электронный адреса Администрации Увинского района, устные – по телефону 5-14-20.


              В целях исполнения протокола заседания комиссии по реализации антикоррупционной политики от 22.01.2014г. разработан проект постановления Главы муниципального образования «Увинский район» о внесении изменений и дополнений в постановление Главы муниципального образования «Увинский район» от 21.08.2009 № 32 «Об утверждении перечня коррупционно опасных муниципальных должностей органов местного самоуправления муниципального образования «Увинский район». Указанные проект постановления выносится на обсуждение. Предложения и замечания по проекту принимаются до 05.02.2014г. в письменном, электронном и устном виде. Письменные обращения могут быть направлены на почтовый и электронный адреса Администрации Увинского района, устные – по телефону 5-14-94.

             Проектом постановления предполагает ввести дополнения в перечень коррупционно опасных муниципальных должностей органов местного самоуправления муниципального образования «Увинский район». После утверждения предлагаемых изменений муниципальные служащие, занимающие указанные должности, будут обязаны представлять сведения о доходах и расходах.


               В соответствии с Указом Президента РФ от 13.03.2012 № 297 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской федерации по вопросам противодействия коррупции», с учетом рекомендаций Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики от 13.01.2014 № 13-503/7 в Увинском районе приступили в созданию совета по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Увинский район». Разработан проект правового акта о создании совета по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Увинский район» и утверждении положения о совете по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Увинский район».

         Во исполнении плана мероприятий по реализации Программы противодействия коррупции в муниципальном образовании «Увинский район» на 2012 - 2015 годы, утвержденный постановлением Главы муниципального образования «Увинский район» от 21.02.2012 № 3 приглашаем принять участие в подготовке проектов актов по вопросам противодействия коррупции. Предложения и замечания по проекту принимаются до 05.02.2014г. в письменном, электронном и устном виде. Письменные обращения могут быть направлены на почтовый и электронный адреса Администрации Увинского района, устные – по телефону 5-14-94.


         22.01.2014 прошло заседание комиссии по реализации антикоррупционной политики, на котором был утвержден план работы комиссии на 2014 год, а также было принято решение о разработке проекта правового акта по расширению перечня коррупционно опасных муниципальных должностей органов местного самоуправления муниципального образования «Увинский район».


         Решением Совета депутатов муниципального образования «Увинский район» о внесении изменений в Положение о мерах по противодействию коррупционным проявлениям в муниципальном образовании «Увинский район» от 12.09.2013 №176 уточнена компетенция субъектов деятельности, направленная на противодействие коррупции. Определено, что глава муниципального образования определяет порядок предоставления сведений о расходах муниципального служащего и членов его семьи, для главы муниципального образования порядок предоставления сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи утверждает Совет депутатов муниципального образования «Увинский район».


    27 сентября 2013 г.

    Во исполнении плана мероприятий по реализации обзора рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки, утвержденного Руководителя Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики в органах местного самоуправления муниципального образования «Увинский район» разработаны памятки об уголовной ответственности за получение и дачу взятки», в которой изложить вопросы применения мер уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мер административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица и о поведении, которое может быть воспринято как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки. Памятки доведены до муниципальных служащих, направлены в муниципальные образования – сельские поселения для ознакомления, размещены на официальном сайте.

    Памятка о поведении, которое может быть воспринято как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки

    Памятка о привлечении к уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мерах за административную ответственность за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

          Решением Совета депутатов муниципального образования «Увинский район» о внесении изменений в Положение о мерах по противодействию коррупционным проявлениям в муниципальном образовании «Увинский район» от 12.09.2013 №176 уточнена компетенция субъектов деятельности, направленная на противодействие коррупции. Определено, что глава муниципального образования определяет порядок предоставления сведений о расходах муниципального служащего и членов его семьи, для главы муниципального образования порядок предоставления сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи утверждает Совет депутатов муниципального образования «Увинский район».


          Комиссия по реализации антикоррупционной политики в муниципальном образовании «Увинский район» информирует, что проект постановления главы муниципального образования «Увинский район» о внесении дополнений в программу противодействия коррупции в муниципальном образовании «Увинский район» на 2012 - 2015 годы, утвержденную постановлением Главы муниципального образования «Увинский район» от 21.02.2012 № 3 рассмотрен на заседании коллегии Администрации муниципального образования «Увинский район» 15.07.2013г. По результатам рассмотрения принято решения направить проект на подписание Главе муниципального образования «Увинский район».


             Комиссия по реализации антикоррупционной политики информирует, что в настоящее время разрабатывается проект постановления главы муниципального образования «Увинский район» о внесении дополнений в программу противодействия коррупции в муниципальном образовании «Увинский район» на 2012 - 2015 годы, утвержденную постановлением Главы муниципального образования «Увинский район» от 21.02.2012 № 3, замечания и предложения от  муниципальных служащих и граждан по проекту правового акта принимаются в срок до 15.07.2013г. в устном виде - по тел. 5-15-41, в письменном виде - по адресу: п. Ува, ул. Калинина, д. 19 (каб. 230).

    Обсуждение проекта постановления будет проведено 15.07.2013г. в 10-00 в каб. 105 здания Администрации района на заседании коллегии Администрации муниципального образования «Увинский район». Приглашаются муниципальные служащие для участия в обсуждении.

    Скачать: Проект постановления Администрации муниципального образования «Увинский район» «О внесении дополнений в программу противодействия коррупции в муниципальном образовании «Увинский район», утвержденную постановлением Главы муниципального образования «Увинский район» от 21.02.2012 № 3»