• Состоялось расширенное заседание фракции КПРФ в Государственном Совете УР - Увинского района

Состоялось расширенное заседание фракции КПРФ в Государственном Совете УР

Состоялось расширенное заседание фракции КПРФ в Государственном Совете УР 20 Ноября 2020

Состоялось расширенное заседание фракции КПРФ в Государственном Совете УР

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание фракции КПРФ в Государственном Совете УР. Заседание посвящено рассмотрению проекта закона УР «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» и прогноза социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

В работе заседания приняли участие Ирина Митрюкова, руководитель представительного органа Увинского района, и член депутатской фракции КПРФ в районном Совете депутатов Марина Мурашова.

Одной из дополнительных тем, обсуждаемых в ходе онлайн-встречи, стало рассмотрение Обращения депутатов Кезского района в Государственный Совет Удмуртской Республики о внесении изменений в Законы Удмуртской Республики от 29 ноября 2017 года №66-РЗ «Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам при применении упрощенной системы налогообложения» и от 28 ноября 2012 года №63-РЗ «О патентной системе налогообложения в Удмуртской Республике». К рассмотрению вопроса, касающегося налоговых ставок, к присутствующим депутатам Увинского района   присоединилась Елена Гребнева, депутат Увинского районного Совета депутатов, представитель предпринимателей района.

Свои принципиальные мнения по данному вопросу высказали уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Александр Прасолов и председатель постоянной комиссии Госсовета УР по бюджету и экономике Юрий Тюрин. Вопрос неоднозначный, мнения и комментарии по нему самые разные. Проект закона по налоговым ставкам  планируется вынести на обсуждение ближайшей сессии Госсовета УР.