• Оперативное предупреждение - Увинского района

Оперативное предупреждение 27 Июня 2020

Оперативное предупреждение

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС»  в ближайший час  с сохранением
    до 23 часов 27 июня 2020 года местами на территории Удмуртской Республике ожидаются грозы, при грозе ливни,  усиление западного ветра 15-20 м/с.
    Населению рекомендуется:

1. Следить за новостными блоками и передаваемой информацией
    для населения.

2. Водителям соблюдать безопасный скоростной режим, вести транспортное средство с особой осторожностью на участках дорог, где сильный боковой ветер может привести к потере устойчивости и управляемости транспортного средства (зоны обозначены предупреждающим знаком «Боковой ветер»).

3. Автовладельцам внимательно выбирать места остановки и стоянки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий.

4. При усилении ветра в помещениях закрыть оконные рамы и форточки.

5. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).

6. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте,
    при необходимости воспользоваться общественным транспортом.

7. Подготовить автономные источники питания (мощностью не менее 2,5 кВт), создать необходимый запас кабельной продукции для обеспечения электроснабжением частного хозяйства, согласно требованиям технологического присоединения, выданным специализированной организацией.

8. Обращаться в Контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
    по бесплатному номеру телефона 8-800-50-50-115 для решения вопросов, связанных с электроснабжением, а также подачи заявки на проведение аварийно-ремонтных работ.

9. Не жечь траву и мусор на личных приусадебных участках, а также придворовых территориях. При обнаружении горения сухой травы и мусора, необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону – 01,
    с мобильного – 101 или 112.

10. Ограничить пребывание на улице.