Отчет главы Администрации Увинского района, о реализации планов социально-экономического развития Увинского района в 2016 году и задачах на 2017

Публикуются: Тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления;

10.04.2017

ОТЧЕТ

о результатах деятельности Администрации Увинского района, о положении дел в муниципальном образовании «Увинский район» и реализации планов социально-экономического развития Увинского района в 2016 году  и задачах на 2017 год


Добрый день, уважаемые депутаты и приглашенные!

Представляю вашему вниманию отчет о работе Администрации, о положении дел в районе и о реализации планов социально-экономического развития муниципального образования «Увинский район» за 2016 год и задачах на 2017-ый в соответствии с федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования «Увинский район».

Без сомнения, главным политическим событием  2016 года стали выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, районный Совет депутатов и представительные органы сельских поселений. Явка в Увинском районе на выборах составила 50,7%. По результатам выборов сформированы Увинский районный Совет депутатов, представительные органы муниципальных образований сельских поселений.

Депутаты всех уровней, главы сельских поселений, руководители района, провели 239 встреч с коллективами и населением района, в которых приняло участие более 8500 тысяч человек. По итогам встреч на контроль поставлено около 900 (девятисот) вопросов. В настоящее время они находятся в разной степени проработки. Многие вопросы, не требующие больших финансовых вложений и времени уже исполнены. Наибольшее количество вопросов, волнующих население, относятся к сферам благоустройства территорий, дорожной деятельности и транспортного обслуживания. Всё чаще возникают вопросы, связанные с телекоммуникациями и сетью Интернет.

Деятельность Администрации района и ее структурных подразделений направлена на выполнение полномочий, закрепленных Уставом муниципального образования «Увинский район», а также государственных полномочий, переданных на основании региональных и федеральных законов.

Одним из важных направлений деятельности Администрации является работа с обращениями граждан. В прошлом году количество обращений составило 636, увеличившись более чем в 2 раза к уровню 2015 года. Наибольший рост произошел за счет жалоб на деятельность управляющих компаний, некачественное оказание услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В связи со сложностями в транспортном обслуживании  возросло количество обращений по вопросу пассажирских перевозок, как по межмуниципальным маршрутам, так и по маршрутам в поселке Ува. По этому  вопросу мной был проведен прием инициативной группы граждан для диалога в формате «круглого стола» с привлечением руководителя «УваАвто».

В 2016 году  на личный  приём к главе муниципального образования и главе Администрации обратился 161 человек. В Общероссийский день приема граждан, который  проводился уже  четвертый год, было принято 20 человек.

Считаю, что органы местного самоуправления должны быть открыты для общения с населением. С этой целью каждый второй понедельник месяца я буду вести выездной прием в сельских поселениях. Для удобства граждан изменилось время приема руководителей района.

В 2017 году запланировано проведение Дней района в восьми муниципальных образованиях, встречи в трудовых коллективах, сходы с населением.

Обращаю особое внимание сотрудников органов местного самоуправления на необходимость исполнения поступивших документов в сроки, установленные законодательством. Важно прилагать максимум усилий для решения вопросов, с которыми обращаются граждане, избегать отписок. Ведь о деятельности власти люди судят по тому, насколько быстро и по существу решаются их конкретные проблемы.

В 2016 году Администрацией района было предоставлено 10140 государственных и муниципальных услуг, через Многофункциональный центр - 3943. 

Полный отчет - Скачать


Дата изменения: 10.04.2017 16:36:45
Количество показов: 1131
Руководитель:  Головин Владимир Анатольевич
Место выступления:  Администрация

Возврат к списку