• Итоги тридцатой сессии Совета депутатов муниципального образования «Увинский район» - Увинского района

Итоги тридцатой сессии Совета депутатов  муниципального образования «Увинский район» 21 Мая 2020
    Совет депутатов

Сегодня состоялась 30 сессия  районного Совета депутатов. В работе сессии приняли участие 27 депутатов, глава Увинского района Владимир Головин и сотрудники Аппарата, выступившие с докладами по рассматриваемым вопросам. Заседание сессии прошло в режиме видеоконференцсвязи.
       Перед началом сессии председатель Совета депутатов Увинского района Ирина Митрюкова озвучила порядок проведения сессии и процедуру голосования по вопросам повестки сессии в новом формате. На рассмотрение представительного органа вынесено два вопроса.
      Главным вопросом повестки сессии стал отчет об исполнении бюджета Увинского района за 2019 год. Начальник Управления финансов Вера Субботина представила присутствующим подробную информацию по данному вопросу и предложила утвердить отчет за 2019 год по доходам в сумме 1626748,06 тыс.рублей, по расходам в сумме 1612334,25 тыс.рублей, с превышением доходов над расходами в сумме 14413,81 тысяч рублей. Председатель Контрольно-счетного органа муниципального образования «Увинский район» Мерзлякова О.С. доложила о результатах внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета. Со слов Ольги Сергеевны, проведенная экспертиза подтвердила достоверность и полноту представленного отчёта. Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Увинский район» за 2019 год утвержден депутатами единогласно.
       Также депутаты единогласным решением присвоили имя заслуженного учителя УАССР и РСФСР, Ветерана Великой Отечественной войны Иванова Кирилла Федотовича муниципальному общеобразовательному учреждению «Нылгинская средняя общеобразовательная школа». Ходатайство о присвоении имени Иванова К.Ф.  поступило от  муниципального общеобразовательного учреждения «Нылгинская средняя общеобразовательная школа» и было согласовано   коллегией Администрации Увинского района.