• Новости с депутатской комиссии по ЖКХ - Увинского района

Новости с депутатской комиссии по ЖКХ

Новости с депутатской комиссии по ЖКХ 14 Февраля 2020

Новости с депутатской комиссии по ЖКХ

13 февраля депутаты комиссии по ЖКХ, агропромышленному комплексу и землепользованию собрались не только для предварительного изучения материалов сессии, но и заслушать информацию о текущем состоянии дел по выделению древесины населению и организациям. Руководитель Увинского лесничества Николай Орлов рассказал присутствующим о том, сколько принято заявлений от граждан и сколько заключено договоров. Вопрос не первый год поднимается депутатами и остаётся на их постоянном контроле. Присутствующие обеспокоены тем, что в лесах, по-прежнему, нет порядка, арендаторы недобросовестно относятся к очистке лесов после работы в выделенных кварталах. По итогам проведенной комиссии депутаты предложили усилить контроль со стороны уполномоченных органов государственной власти за чистотой в лесу и запланировали выездное заседание комиссии в июне текущего года.