• 12 февраля 2020 года в МО «Кулябинское» в 18-00 часов вечера в сельском доме культуры состоялся сход граждан сельского поселения - Увинского района

12 февраля 2020 года в МО «Кулябинское» в 18-00 часов вечера в сельском доме культуры состоялся сход граждан сельского поселения 13 Февраля 2020
    МО района

Глава муниципального образования «Кулябинское» Степанова Наталья Николаевна подвела итоги реализации вопросов местного значения в муниципальном образовании «Кулябинское» за2019 год и поставила задачи на 2020 год. Главным направлением деятельности сельской Администрации является проведение работ по мобилизации средств в местный бюджет, благоустройство территории, поддержка системы здравоохранения, образования и культуры, а основная цель нашей работы неизменна – повышение уровня благосостояния населения.

В 2018-2019 годах жители д.Кулябино приняли участие в Программе по самообложению на основании постановления Правительства УР от 29.09.2017 года «Об утверждении Правил предоставления субсидий из бюджета УР бюджетам муниципальных образований в УР на решение вопросов местного значения, осуществляемые с участием средств самообложения граждан». На собранные средства изготовили мемориальную плиту на памятник-скульптуру «Воин с венком», выполнили реконструкцию тумбы под мемориальной плитой. За счёт самообложения в поселении была установлена детская площадка, в подарок от Правительства УР глава МО «Кулябинское» получила сертификат на оснащение Воркаут площадки, было приобретено дополнительно спортивное оборудование.
    Об итогах социально-экономического развития Увинского района за 2019 год и задачах на 2020 год ознакомил население Будин Александр Анатольевич, заместитель главы Администрации Увинского района по экономике.
    На встречу также были приглашены Селиванов Андрей Борисович, заместитель главного врача Увинской районной больницы, Викулова Анна Геннадьевна, начальник отдела социальных льгот Управления социальной защиты населения в Увинском районе и Измайлов Сергей Иванович, участковый уполномоченный полиции.
    От населения больше всего вопросов было уделено здравоохранению, и на все вопросы были даны ответы.