• В Удмуртии изменились даты выплат пособий до 1,5 лет - Увинского района

В Удмуртии изменились даты выплат пособий до 1,5 лет

В Удмуртии изменились даты выплат пособий до 1,5 лет 13 Февраля 2020

В Удмуртии изменились даты выплат пособий до 1,5 лет

Пособие за текущий месяц будет выплачиваться в следующем.

С 1 января 2020 года в Удмуртии пособия выплачиваются по-новому – напрямую от Фонда социального страхования, минуя работодателя. В том числе и пособие до 1,5 лет.
    В связи с переходом на новую систему назначения пособий, изменились и сроки выплат.
    Так, единовременные пособия (больничные, по беременности и родам, при рождении ребенка, при постановке на учет в ранние сроки беременности, оплата дополнительного отпуска пострадавшим на производстве) выплачиваются через 15 дней после поступления заявления от получателя пособий.
    Пособие по уходу до 1,5 лет будет выплачиваться за текущий месяц с 10 по 15 число следующего месяца. Так, за январь пособие будет выплачено до 15 февраля, за февраль – с 10 по 15 марта и т.д.