• В конце сентября председатель Совета депутатов Увинского района - заместитель секретаря местного отделения Увинского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Митрюкова провела совещание по организации республиканской акции «С заботой о старшем поколении». - Увинского района

В конце сентября председатель Совета депутатов Увинского района - заместитель секретаря местного отделения Увинского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Митрюкова провела совещание по организации республиканской акции «С заботой о старшем поколении». 9 Октября 2019
    Совет депутатов

Акция объявлена в рамках Международного дня пожилых людей Удмуртским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в период с 25 сентября по 6 октября 2019 года. В совещании приняли участие руководитель депутатской фракции Николай Щепин, руководители социальных служб Лариса Булатова и Ольга Русских, представители молодежных структур Светлана Тарасова, Валентина Спиридонова и Александр Марьин. В рамках акции депутатами, членами Партии и сторонниками, молодыми общественниками планируется оказание адресной социально-бытовой помощи пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Присутствующие определили лиц, нуждающихся в помощи, и наметили план действий на ближайшую неделю.
    Первую помощь из всего запланированного списка мероприятий оказал депутат райсовета Р.Ф. Асадуллаев. Он бесплатно привез машину липовых дров одиноким старикам, проживающим в разных населенных пунктах его избирательного округа. Так, в тепле будет зимовать 90-летняя жительница д.Березовка Глушкова В.Е. и одинокая пенсионерка д.Лолез-Жикья Е.Г Крюкова. К Екатерине Григорьевне через пару дней пришли на помощь и односельчане. Глава поселения Татьяна Ермакова вместе с единороссами и членом Молодежного парламента Анастасией Кузьминой распилили и сложили привезенные дрова.
    Вечером того же дня, 30 сентября, одиноким жителям деревни Сухая Видзя Березиной А.Е. и с. Новый Мултан Чирковой К.Ф. неравнодушные односельчане помогли также в расколке и уборке дров. Необходимую для стариков помощь оказали депутаты поселений «Булайское» и «Новомултанское». Особо хочется отметить активистов МО «Новомултанское», на их счету помощь шести одиноким ветеранам, нуждающимся в помощи. Ребята и взрослые выполняли самую разную работу: кому-то принесли воды, кому-то сделали уборку во дворе, сносили дрова. Даже пришлось вскопать грядку и очистить стручки фасоли! И помощь каждому одинокому пенсионеру каждый раз заканчивалась вручением цветов и поздравительных открыток с Днем пожилых, сделанных руками самих воспитанников Новомултанской школы-интернат.