• В Увинскую районную больницу поступил маммограф - Увинского района

В Увинскую районную больницу поступил маммограф

В Увинскую районную больницу поступил маммограф 10 Июля 2019

В Увинскую районную больницу поступил маммограф

Увинский район - один из шести в Удмуртии, куда поступил новый современной комплектации маммограф.
    Установка медицинского оборудования стала возможной в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение". Чтобы разгрузить очередь в рентгенкабинет, в районной больнице готовят отдельное помещение, где и установят маммограф. Уже к осени пациентки смогут пройти на нём обследование, которое входит в перечень обязательного осмотра в рамках диспансеризации.
    Это не последняя "новинка" в Увинской районной больнице. Совсем недавно местное предприятие "Ува-Молоко" оказало спонсорскую помощь, оснастив кабинет ультразвуковой диагностики новым аппаратом. Теперь диагностировать недуги и выявлять болезни на ранней стадии станет проще.
    - Это оборудование работает быстрее, а визуализация более чёткая, - делится впечатлениями врач УЗИ районной больницы Ирина Михайловна Смердова. - Аппарат оснащён функцией доплера, что позволяет видеть более глубокие сосуды.