• Стоп огонь! - Увинского района

Стоп огонь!

Стоп огонь! 21 Мая 2019

Стоп огонь!

Во исполнение постановления Правительства Удмуртской Республики от 07.05.2019 № 181 «Об установлении на территории Удмуртской Республики особого противопожарного режима» на территории Увинского района ежедневно планируются оперативные группы и маршруты патрулирования лесного массива в период пожароопасного периода.

21 мая оперативной группой «Сюмсилес» – филиал АУ УР «Удмуртлес» организовано патрулирование лесного массива в Областновском участковом лесничестве. В ходе патрулирования нарушений не выявлено. Проверено соблюдение правил пожарной безопасности в лесах, проверка состояния минерализованных полос, дорог, просек, аншлагов. Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Увинского района проведен сход жителей в СНТ «Ягодка» по соблюдению мер противопожарной безопасности на территории садоводческого товарищества. Всего за период действия особого противопожарного режима проведено 7 сходов с жителями СНТ, 5 сходов в муниципальных образованиях, 3 родительских собрания, 2 соревнования дружин юных пожарных среди общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Информируем:

В случае невыполнения правил пожарной безопасности законодательством РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафов на граждан до 4 тыс. рублей, должностных лиц до 30 тыс. рублей и юридических лиц до 400 тыс. рублей.