• В селе Нылга прошла Неделя здоровья. - Увинского района
    Закрыть
    Авторизация
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль?

    Официальный сайт

    Увинского района

    Версия для слабовидящих

    В селе Нылга прошла Неделя здоровья.

    В селе Нылга прошла Неделя здоровья. 16 Апреля 2019
    Актуальные темы

    В селе Нылга прошла Неделя здоровья.

    С 8 по 12 апреля в Нылгинском доме культуры прошла Неделя здоровья. В программу Недели вошли мероприятия по здоровому образу жизни для детей разных возрастных категорий.

    С учащимися начальных классов была проведена театрализованная игровая программа «Доктор Айболит спешит на помощь». Дети отгадывали загадки, разучивали комплекс гимнастики, обучались навыкам оказания первой медицинской помощи, а в завершении посмотрели видеофильм о вреде сигареты и сигаретного дыма.

    Для детей среднего звена провели беседу-диалог «Компьютерная зависимость - это не игра». Ребятам рассказали о методах вовлечения в компьютерные игры и какие есть увлечения более интересные, чем компьютерные игры. Школьники также поделились своими хобби, заменяющие виртуальные забавы. В конце беседы ребята посмотрели видеофильм «Пчелка Умняша».

    Театрализованная игра «Суд над сигаретой» завершила Неделю здоровья. Игра прошла форме телевизионной передачи «Суд идёт». Из ребят были выбраны: председатель суда, присяжные заседатели и конвоиры. Свидетелями выступили врач-педиатр, заместитель начальника пожарной части и дворник. Суд закончился признанием сигареты виновной и приговором к сожжению.



    Возврат к списку