• Итоги работы депутатских комиссий - Увинского района
    Закрыть
    Авторизация
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль?

    Официальный сайт

    Увинского района

    Версия для слабовидящих

    Итоги работы депутатских комиссий

    Итоги работы депутатских комиссий 22 Марта 2019
    Актуальные темы

    Итоги работы депутатских комиссий

       Традиционно, перед очередной сессией районного Совета депутатов, которая состоится 28 марта 2019 года, провели свою работу депутатские комиссии.

       Предметом общего обсуждения стали наказы избирателей, реализованные в 2018 году. Со слов Розы Петровой, главного специалиста отдела экономики и инвестиций, от общего количества наказов выполнен 31 наказ (21%), частично выполнено либо в процессе проработки еще 76 наказов (51%). Общее количество выполненных либо прорабатываемых наказов составляет 107 единиц, это 71% от общего количества.

       Депутатам комиссии по социальным и правовым вопросам информацию о деятельности общественных воспитателей в Увинском районе в 2018 году представила первый заместитель главы Администрации Увинского района Надежда Лохтина.  Институт общественных воспитателей в Увинском районе работает с 2011 года. Надежда Геннадьевна подробно рассказала присутствующим о том, какие методы  применяются при работе с несовершеннолетними. 

       Совместное заседание депутатских комиссий по ЖКХ и бюджету началось с изучения интересующего всех вопроса - реализации энергосервисного контракта по замене уличного освещения в п.Ува. С докладом выступил  глава муниципального образования «Увинское» Михаил Логинов. С какими проблемами сталкиваются при реализации контракта и какую удалось получить экономию электроэнергии, в том числе в денежном  выражении, рассказал присутствующим  Михаил Леонидович.

       Также на заседаниях совместных комиссий депутаты  подробно изучили материалы сессии, законность и правомочность выносимых на сессию нормативных правовых актов. Все проекты рекомендованы к вынесению на рассмотрение сессии.



    Возврат к списку