• Результаты исследований атмосферного воздуха - Увинского района
    Закрыть
    Авторизация
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль?

    Официальный сайт

    Увинского района

    Версия для слабовидящих

    Результаты исследований атмосферного воздуха

    Результаты исследований атмосферного воздуха 15 Марта 2019
    Актуальные темы

    Результаты исследований атмосферного воздуха

       В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в пос. Ува (далее – ТО в пос. Ува) периодически поступают жалобы от населения на запах и загрязнение атмосферного воздуха, воздуха закрытых помещений от работы предприятий промышленности, сельскохозяйственных предприятий, что вызывает у жителей региона опасение за свое здоровье.
       Все обращения рассматриваются в установленном порядке. Специалистами ТО в пос. Ува по фактам, изложенным в обращениях, проводятся административные расследования в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с проведением санитарно-эпидемиологической экспертизы, отбором проб воздуха на содержание химических веществ, для которых разработаны предельно-допустимые концентрации.
       В 2018 году с целью контроля за качеством атмосферного воздуха ТО в пос. Ува на территории Увинского района проведено 225 исследований атмосферного воздуха на содержание формальдегида, диоксида азота, оксида углерода, дигидросульфида в контрольных мониторинговых точках и на границах санитарно-защитных зон промышленных предприятий. По результатам исследований превышений ПДК не выявлено. 

    показатели - 2018г.
    формальдегид - 101
    диоксид азота - 104
    оксид азота - 11
    оксид углерода - 6
    дигидросульфид - 2
    ИТОГО - 225

       Надзор за качеством атмосферного воздуха на территории Увинского района и других административных территорий региона Управлением продолжается.
       Важно!
       Управление разъясняет гражданам: запах не является гигиеническим нормативом, регламентированным санитарным законодательством, санитарными нормами и правилами. Пороговые концентрации запахов, ощущаемых человеком, намного ниже предельно допустимых концентраций, установленных санитарно-эпидемиологическими требованиями.





    Возврат к списку