• Завтра состоится открытие ФАПа в Подмое и отделение гемодиализа, расположенного в Увинской районной больнице - Увинского района

Завтра состоится открытие ФАПа в Подмое и отделение гемодиализа, расположенного в Увинской районной больнице 13 Марта 2019
    Здравохранение

Завтра в селе Подмой в 10:00 будет открыт новый фельдшерско-акушерский пункт, а в 12:00 состоится торжественное открытие отделения гемодиализа, расположенный в Увинской районной больнице.

В Подмое проживают 366 человек, в том числе 95 детей, и новое помещение с современным оборудованием позволит фельдшерам оказывать медицинскую помощь оперативнее и в более комфортных условиях.

Отделение гемодиализа оборудовано тремя аппаратами и обеспечит пациентов с почечной недостаточностью из Увинского и близлежащих районов необходимой помощью в Уве, больше им не придется каждые два дня выезжать на процедуры в Ижевск или другие города республики.