• Cовещание по подведению итогов 2018 года - Увинского района

Cовещание по подведению итогов 2018 года

Cовещание по подведению итогов 2018 года 12 Марта 2019

Cовещание по подведению итогов 2018 года

11.03.2019 года в Аминистрации МО Уинский район прошло совещание по подведению итогов 2018 года работы сельскохозяйственных организаций района. Повестка совещания была насыщенной.

Владимир Анатольевич Головин открыл совещвние.

Нэля Владимировна Дудина начальник производственного отдела Управления сельского хозяйства подвела итоги работы отрасли животноводства. В 2018 году сельскохозяйственными организациями и крестьянско – фермерскими хозяйствами произведено 44789 тонн молока, что выше уровня 2017 года на 408 тонн. Лидерами валового производства молока в районе являются хозяйства, в которых был достигнут наибольший относительный прирост валового производства: СПК «Сведлова» на 109%, Свобода увеличили на 107%, СПК «Авангард» - 105%, ООО «Западный» - 102%. За 2018 год в районе удой молока на одну корову составил 6040 кг, что на 10 кг больше, чем в 2017г. Показателя более 6000 на одну фуражную корову достигли 6 хозяйств района: СПК «Колхоз им. Ленина» - 6502кг, СПК «Колхоз им. Свердлова» - 6394кг,

СПК «Свобода» - 6295кг, ООО «Рико – Агро» - 6269кг, ООО «Красный Труженик» - 6004кг,

ООО «Западный» - 6000кг. СПК Колхоз – Авангард» впервые достигли удоя на 1 корову 7221кг. Так же были озвучены планы на 2019 год, и резервы, которые можно использовать для повышения эффективности животноводства.

Игорь Анатольевич Трудолюбов главный ветврач района в своем докладе заострил внимание на финансовых потерях от падежа молодняка, и от заболеваний животных.

Наталья Владимировна Зыкова главный агроном Управления сельского хозяйства подвела итоги отрасли растениеводства. Отметила, что главной задачей отрасли является обеспечение животноводства качественными кормами в полном объеме. Так как качество кормов наш резерв в увеличении продукции животноводства.

В своем докладе Главный инженер Управления сельского хозяйства Дарвин Салимзянович Исымбаев доложил о ходе подготовки к весеннее - полевым работам.

Галина Леонидовна Якорева Заместитель начальника отдела экономики и инвестиций подвела итоги производственно – финансовой деятельности предприятий за 2018 год. Так же представила рейтинг сельскохозяйственных организаций по итогам производственно – финансовой деятельности Увинского района. Лучшим по итогам года был признан СПК Колхоз – «Авангард», Руководитель Фарит Муллагалиевич Халитов.