• Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Увинского района подведены итоги за 2018 год - Увинского района
    Закрыть
    Авторизация
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль?

    Официальный сайт

    Увинского района

    Версия для слабовидящих

    Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Увинского района подведены итоги за 2018 год

    Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Увинского района подведены итоги за 2018 год 19 Февраля 2019
    Социальная сфера

    Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Увинского района подведены итоги за 2018 год

    Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Увинский район» является постоянно действующим коллегиальным органом, входящим в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Цель деятельности комиссии – обеспечение правовых, процессуальных и иных условий и гарантий для социального становления, адаптации и реабилитации несовершеннолетних, эффективного функционирования социальной службы.

    За 2018 год проведено 27 заседаний комиссии, рассмотрено 49 профилактических вопросов.

    В МО «Кыйлудское» и в МО «Нылгинское» состоялись выездные заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Увинский район».

    За 2018 год Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено 197 материалов из них: 162 – административные материалы, 35 – иные материалы.  В течение  2018 года рассмотрено 97 административных дел в отношении  родителей, законных представителей несовершеннолетних:

    - по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ  - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 80;

    - по ст. 20.22 КоАП РФ – появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции – 17.

    В отношении несовершеннолетних:

    - по ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность – 25;

    - по статьям главы 12 КоАП РФ - административные правонарушения в области дорожного движения – 7;

    - по статье 20.20 ч.1 КоАП РФ – потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом – 9.

    По Положению о комиссиях по делам несовершеннолетних  и защите их прав обсуждено 35 лиц, в том числе несовершеннолетних – 32, родителей, законных представителей – 3.

    По рассмотренным административным делам вынесены штрафные санкции в отношении 90 лиц. Общая сумма назначенных штрафов составила 117910 рублей, из них взыскано – 70497, 04 рублей.

    За 2018 год членами комиссии составлено 2 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.Специалистами комиссии посещено 25 неблагополучных семей.

    В школах района комиссией было организовано и проведено 6 Дней подростка с привлечением психологов КУ «Парус», сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Увинский», врачей БУЗ УР «Увинская районная больница МЗ УР», специалистов  Увинского зонального центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и др. Дни подростка проведены: 28.02.2018 г. в МОУ «Ува-Туклинская СОШ», 13.04.2018 г. в МОУ «Увинская школа №1», 17.05.2018г. в МОУ «Новомултанская школа-интернат», 23.05.2018г. в МОУ «Нылгинская СОШ», 28.09.2018 г. в БПОУ УР «Увинский профессиональный колледж», 26.10.2018 г. в МОУ «Увинская школа №1». Основными целями данных мероприятий являются: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни, профилактика алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения, профилактика суицидального поведения. Общий охват детей, участвовавших в 6 днях профилактики, составил 614 человек.

    Членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с субъектами системы профилактики проведено 22 рейдовых мероприятия по общественным местам концентрации несовершеннолетних. Целью данных рейдов является: профилактика правонарушений в среде несовершеннолетних; предупреждение случаев употребления алкоголя, наркотических, токсических и одурманивающих веществ; пресечение фактов продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним




    Возврат к списку