• Итоги месячника по улучшению качества реализуемого молока подвели в Увинском районе - Увинского района

Итоги месячника по улучшению качества реализуемого молока подвели в Увинском районе 17 Января 2019
    Сельское хозяйство

Во вторник, 15 января на совещание  с руководителями сельскохозяйственных предприятий были подведены итоги месячника по улучшению качества реализуемого молока, который проходил в районе с 7 ноября по 14 декабря.

Необходимость проведения мероприятия возникла в результате принятия в июле 2018 года технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и новых требований к реализуемому молоку.

Для проверки по соблюдению требований была утверждена комиссия из сотрудников управления образования и главного ветеринарного врача района. Члены комиссии выезжали на предприятия района для осмотра молочного хозяйства в течение всего периода его проведения.

Для руководителей, зоотехников, ветеринарных врачей и агрономов хозяйств. Первый семинар был посвящен вопросам кормопроизводства, балансирования рационов, решению проблем маститов, получению качественного молока.

Для оценки хозяйств использовались показатели по 180-балльной шкале.

По итогам месячника были подведены итоги.  В номинации лучшая молочно-товарная ферма признана молочно-товарная ферма деревни Кыйлуд СПК «Колхоз имени Ленина».

В номинации лучший молочный блок  признан приемный пункт СПК «Свобода».

За второе место в месячнике по улучшению качества реализуемого молока Благодарственное письмо Управления сельского хозяйства было вручено  ООО «Западный», за третье место – СПК «Колхоз имени Свердлова», ООО «Дружба» вручено письмо за лучшую прифермскую молочную лабораторию.