• 14 января состоялось первое расширенное аппаратное совещание в 2019 году - Увинского района
    Закрыть
    Авторизация
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль?

    Официальный сайт

    Увинского района

    Версия для слабовидящих

    14 января состоялось первое расширенное аппаратное совещание в 2019 году

    14 января состоялось первое расширенное аппаратное совещание в 2019 году 16 Января 2019
    Органы власти

    14 января состоялось первое расширенное аппаратное совещание в 2019 году

    14 января  в Администрации Увинского района состоялось расширенное аппаратное совещание руководителей структурных подразделений Аппарата главы муниципального образования, Совета депутатов и Администрации района, Управлений, глав и специалистов муниципальных образований сельских поселений, руководителей региональных и федеральных структур, предприятий и организаций района.

    Присутствующие были проинформированы о назначениях, состоявшихся в конце декабря 2018 года. Так, по итогам конкурса на должность главы муниципального образования «Булайское», решением Совета депутатов муниципального образования «Булайское» 25 декабря 2018 года назначена Ангелина Иванова. Директором муниципального казенного предприятия «Служба Единого заказчика Увинского района» стал Андрей Огородов.

    В ходе совещания было рассмотрено пять вопросов. Начальник отдела ЗАГС Администрации района Наталья Калашникова сообщила об изменениях в действующем законодательстве по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния.

    Три вопроса были посвящены подведению итогов 2019 года. Заместитель главы Администрации Увинского района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константин Огородов рассказал об итогах ввода жилья на территории района. По введению жилья Увинский район находится на втором месте среди сельских районов Удмуртской Республики, уступая только Завьяловскому.  На территории района в прошлом году введено 16997 кв.м. жилья при плане в 11000 кв.м., рост зарегистрирован и к показателю 2019 года – 102%. Наибольшее количество жилья введено в МО «Увинское» - 10112 кв.м, в МО «Поршур-Туклинское» - 2597 кв.м., в МО «Ува-Туклинское» - 1510 кв.м. На территории трех муниципальных образований жилье не вводилось: «Каркалайское», «Жужгесское» и «Удугучинское». Согласно тенденции план ввода в эксплуатацию жилья с каждым годом увеличивается и должен составить в 2018 году порядка 17000 кв.м. За 2018 год увеличился показатель введенной площади жилья в расчете на одного жителя и составил 0,45 кв.м.

    Первый заместитель главы Администрации района Надежда Лохтина  подвела итоги Года добровольца и волонтера. В добровольческом движении приняли участие 26 тыс. жителей района, было совершено более 300 добрых дел. В районе действует 6 волонтерских отрядов в образовательных учреждениях. Воссоздан отряд добровольцев в Увинском профессиональном колледже «Парус Надежды». Надежда Геннадьевна отметила, что Год добровольца завершился, но он дал импульс увинцам для совершения добрых дел в дальнейшем. О деятельности волонтеров  серебряного возраста также рассказала участникам совещания председатель Увинской районной общественной организации ветеранов Людмила Шляпина.

    Начальник отдела по физической культуре и спорту Администрации района Иван Эшмаков подвел итоги проведения районной комплексной Спартакиады 2018 года.

    С презентацией Года театра в Российской Федерации выступила начальник Управления культуры и молодежной политики Марина Головизнина. Она рассказал о планах мероприятий в России, Удмуртии и в районе. Присутствующие также познакомились с народными театрами района, артистами были презентованы отрывки из спектаклей и постановок.

    Глава района Владимир в своем выступлении поставил  задачи перед руководитялми структурных подразделений Администрации, главами сельских поселений руководителями организаций и предприятий района на 2019 год.




    Возврат к списку