• Задачи на 2019 год стали темой совещания с руководителями структурных подразделений Аппарата главы, Совета депутатов и Администрации Увинского района под председательством Владимира Головина - Увинского района

Задачи на 2019 год стали темой совещания с руководителями структурных подразделений Аппарата главы, Совета депутатов и Администрации Увинского района под председательством Владимира Головина 9 Января 2019
    Органы власти

9 января под председательством Владимира Головина состоялось совещание с руководителями структурных подразделений Аппарата главы, Совета депутатов и Администрации Увинского района по постановке задач на 2019 год.

Для роста налоговых поступлений в бюджет района усилия Администрации должны быть направлены на увеличение объема инвестиций в имеющиеся производственные площадки, а также развитие новых.

Задача по привлечению инвестиций стоит и перед предприятиями агропромышленного комплекса, ведь в текущем году предстоит сделать многое: восстановить поголовье КРС, построить новые животноводческие помещения, в том числе молочно-товарные фермы, вовлечь в оборот неиспользуемые земли сельхозназначения.

Основная задача, которая стоит перед Управлением имущественных и земельных отношений в текущем году - эффективное и бережливое использование муниципального имущества и земли. В рамках ее выполнения необходимо утвердить проект планировки территории и реализовать порядка 200 земельных участков в микрорайоне Удмуртская Тукля пос. Ува.

Особое внимание будет уделено реализации федеральных программ: «Формирование комфортной городской среды» и программе по переселению граждан из аварийного жилья, которая вновь начинает свою работу в 2019 году.

Задача работников Администрации и подведомственных учреждений – участие в конкурсах на получение грантов для реализации социальных проектов, привлечение внебюджетных источников финансирования в район.

Не менее важные задачи стоят перед социальной сферой.  Среди них реализация планов мероприятий в рамках Года театра в России, Года здоровья в Удмуртской Республике, проведение ремонтов зданий учреждений социальной сферы, в том числе учреждений культуры, образования, спорта.

Поставлена задача организовать и провести 2-3 культурных, спортивных мероприятий в районе уровня не ниже республиканского.

В 2019 году нужно сконцентрировать усилия по развитию детского и  массового спорта в районе, организовать кустовые соревнования в поселениях по массовым и доступным видам спорта, например, футболу.

Задача заместителей главы Администрации, руководителей Управлений и отделов, проанализировать эффективность работы персонала подразделений, подведомственных учреждений с точки зрения их эффективности.

Завершая совещание, Владимир Головин отметил, что без внимания не должно остаться исполнение наказов избирателей и решение вопросов граждан, обращающихся в органы местного самоуправления.

На контроле, как и в прежние годы, остаются вопросы энергосбережения и другие.