6 Декабря 2018

5 декабря в поселке Кизнер состоялся  учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Удмуртской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по осуществлению мероприятий ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2018 год.

На пленарном заседании Ярослав Семенов поблагодарил личный состав ГУ МЧС России по Удмуртской Республике за самоотверженный труд при ликвидации чрезвычайных ситуаций, и, подводя итоги прошедшего года, отметил, что есть примеры очень высокой готовности к реагированию при подтоплениях в Кизнере, при загорании травы с детонацией боеприпасов в Пугачево, при ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме в Ижевске.

Начальник ГУ МЧС России по Удмуртии Петр Фомин доложил об итогах деятельности УТП РСЧС за 2018 год.

На заседании отличившиеся сотрудники федеральной и государственной пожарно-спасательной службы Удмуртии награждены ведомственными наградами МЧС России. Также определены победители по обеспечению безопасности жизнедеятельности в категориях «Лучший городской округ», «Лучшее сельское поселение», «Лучший муниципальный район», «Лучший учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС», «Лучшие курсы ГО», «Лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны».

Муниципальное образование «Увинский район» признано лучшим муниципальным районом в УР в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году.

Дипломом за второе место в смотре-конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» среди сельских поселений УР в 2018 году награжден глава МО «Увинское» Михаил Логинов.

Начало активности (дата): 06.12.2018 16:30:00

Дата создания: 06.12.2018 16:31:48