• 2,7 трлн рублей стоит вся недвижимость в Удмуртии - Увинского района

2,7 трлн рублей стоит вся недвижимость в Удмуртии

2,7 трлн рублей стоит вся недвижимость в Удмуртии 6 Декабря 2018

2,7 трлн рублей стоит вся недвижимость в Удмуртии

Стоимость всего учтенного в России недвижимого имущества составляет 670 трлн рублей. Об этом сообщила глава Росреестра, заместитель министра экономического развития РФ Виктория Абрамченко.

Общая кадастровая стоимость недвижимого имущества, находящегося на территории Удмуртской Республики – более 2,7 трн. рублей. Наибольшей стоимостью обладают здания. Их в регионе 394 тыс. и в совокупности они стоят около 1,3 трн. рублей. На втором месте – более 788 млрд. рублей – помещения (это части жилых домов, квартиры, комнаты). Их в республике 648 тыс. Стоимость удмуртской земли – 479 млрд. – во столько были оценены  746 тыс. земельных участков, расположенных на территории региона.

Узнать кадастровую стоимость собственной недвижимости жители Удмуртской Республики могут различными способами.

Самый простой и быстрый вариант – не вставая из-за компьютера, используя интернет-портал государственных услуг Росреестра  (www.rosreestr.ru). На портале функционируют сервисы «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме «onlinе» и «Публичная кадастровая карта», которые могут подсказать кадастровую стоимость недвижимости:. Данные сервисы содержат общую информацию об объектах капитального строительства и земельных участках. Найти свою собственность можно по кадастровому номеру либо по адресу.

Для получения информации о величине кадастровой стоимости и о дате внесения сведений о кадастровой стоимости в государственный реестр недвижимости также можно обратиться по телефону Ведомственного центра Росреестра - 88001003434.

Заявители, которые не имеют возможности использовать электронные ресурсы, могут узнать кадастровую стоимость своей недвижимости, обратившись в один из многофункциональных центров региона. Сведения предоставляются бесплатно в течение 5 рабочих дней в виде выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости из единого государственного реестра недвижимости.

Всем жителям Удмуртии стоит проверить кадастровую стоимость своей собственности, чтобы исключить неверное налогообложение и возможные проблемы при проведении операций с недвижимостью.