• Оперативное предупреждение: в ближайшие сутки на дорогах УР ожидается гололедица - Увинского района

Оперативное предупреждение: в ближайшие сутки на дорогах  УР ожидается гололедица 6 Декабря 2018

Единая дежурно-диспетчерская служба Увинского района информирует о том, что в ближайшие сутки на дорогах Удмуртской Республики ожидается гололедица.

Населению рекомендуется:

1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.

2. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом.

3. Эксплуатировать легковой автотранспорт только с установленной зимней авторезиной, водителям грузовых автомобилей оснастить транспортное средство цепями противоскольжения.

4. Укомплектовать автомобиль тросом для буксировки и лопатой. При дальних поездках предусмотреть запас топлива.

5. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Пешеходам, переходить проезжую часть в установленных местах, убедившись в отсутствии транспортного средства или полной его остановке.

6. Автовладельцам правильно выбирать места парковки транспортных средств, возможен откат транспортного средства по направлению уклона дорожного полотна.

7. Пешеходам подобрать нескользящую обувь с устойчивой, желательно микропористой или ребристой подошвой.

8. Быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта. Маршрут движения прокладывать подальше от проезжей части.