• Семинар по основам эффективности молочного животноводства провели в Увинском районе - Увинского района

Семинар по основам эффективности молочного животноводства провели в Увинском районе 8 Ноября 2018
    Сельское хозяйство

7 ноября в рамках районного Месячника  по улучшению качества реализуемого молока для специалистов зооветеринарной, агрономической служб  сельхозпредприятий района прошел обучающий семинар по основам эффективности молочного животноводства.

Своим опытом поделились представители завода «АгроБалт трейд» из Санкт-Петербурга. Начальник отдела кормозаготовки,  кандидат сельскохозяйственных наук Вадим Молодкин рассказал о методике качественной заготовки основных кормов, используемых в кормлении КРС, о новых направлениях в кормопроизводстве.

Ветеринарный врач  Николай Черкунов в своей презентации озвучил проблему воспроизводства стада и рекомендовал план мероприятий по решению данной проблемы, также  предложил схемы лечения мастита – заболевания, которое в большей степени оказывает влияние на показатель товарности молока.

В конце семинара специалисты хозяйств смогли задать лекторам волнующие их  вопросы.