• Наведем порядок в нашем районе вместе! - Увинского района
    Закрыть
    Авторизация
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль?

    Официальный сайт

    Увинского района

    Версия для слабовидящих

    Наведем порядок в нашем районе вместе!

    Наведем порядок в нашем районе вместе! 10 Октября 2018
    Совет депутатов

    Наведем порядок в нашем районе вместе!

       6 октября депутаты районного Совета депутатов совместно с администрацией п.Ува в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке приняли участие в субботнике. Убирали территорию по ул.Энгельса, рядом с магазином «Купец». По фотографиям видно, что это была настоящая несанкционированная свалка в центре поселка, которую организовали наши жители и предприниматели ближайших торговых точек и парикмахерских! К сожалению, из жителей поселка откликнулся на субботник всего один человек. Силами десяти человек убрать мусор, накопившийся годами, невозможно. Работа не завершена, т.к. мусора очень много.

       Многие люди убеждены, что за все отвечает власть, она и должна везде и за всеми убирать. Да, власть должна организовать сбор и вывоз бытовых отходов и мусора, а также заниматься благоустройством и озеленением территорий поселения. Однако все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители сами не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих никто не придет и не будет убирать наши улицы.

       Обращаюсь к жителям Увинского района с просьбой активно поддержать меры, проводимые администрациями поселений и района в вопросах благоустройства, принять участие в субботниках, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства. Жителям необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории.

       Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественных организаций рекомендуем организовать мероприятия по благоустройству и наведению порядка на закрепленных территориях.

       Я призываю вас показать себя настоящими хозяевами и принять участие в месячнике по благоустройству и санитарной очистке в районе. По вопросам организации субботников обращайтесь в сельские администрации.

       Искренне надеюсь, что это обращение найдет отклик в ваших умах,  и совместными усилиями мы наведем порядок в нашем районе, создадим комфортные условия проживания для себя и своих семей. Надеюсь, что наш район будет по-настоящему чистым, уютным и комфортным! 

     

    Председатель Совета депутатов МО «Увинский район»                          

    И.А. Митрюкова     



    Возврат к списку