• Парламентская неделя завершилась заседанием двух профильных комиссий - Увинского района
    Закрыть
    Авторизация
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль?

    Официальный сайт

    Увинского района

    Версия для слабовидящих

    Парламентская неделя завершилась заседанием двух профильных комиссий

    Парламентская неделя завершилась заседанием двух профильных комиссий 21 Сентября 2018
    Совет депутатов

    Парламентская неделя завершилась заседанием двух профильных комиссий

    Депутаты комиссии по местному самоуправлению и правовым вопросам изучили законность и правомочность выносимых на сессию нормативных правовых актов. Все проекты рекомендованы к вынесению на рассмотрение сессии с небольшими поправками и предложениями. К примеру, при рассмотрении одного из сессионных вопросов, депутат Сергей Нуриев предложил Администрации  составить реестр потенциальных кандидатов на звание «Почетный гражданин Увинского района» и «Почетный гражданин Удмуртской Республики». Кроме предварительного изучения материалов предстоящей  сессии, были рассмотрены и другие плановые вопросы. Правовая комиссия с интересом ознакомилась с информацией  о результатах призыва граждан на военную службу весной 2018 года на территории Увинского района.  С докладом по данному вопросу выступил военком района Павел Бобков и первый заместитель главы Администрации Увинского района Надежда  Лохтина.      

    Вчера же депутаты постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономике и промышленному производству собрались на своё очередное заседание. Члены комиссии  рассмотрели поступившие  заявки на дополнительное финансирование и изучили предложенные Администрацией района поправки в основной финансовый документ – решение о бюджете на 2018 год.

    С итогами социально-экономического развития муниципального образования «Увинский район» в первом полугодии 2018 года депутатов ознакомил начальник отдела экономики и инвестиций Сергей Макарычев. 

    Бурное обсуждение вызвал вопрос внесения изменений в методику расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности муниципального образования «Увинский район». Базовая ставка была установлена решением райсовета в 2018 году в размере 40 рублей. При этом за десять лет размер базовой ставки ни разу не пересматривался. Проектом решения предлагается поднять  базовую  ставку платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на процент инфляции с 2009 года по 2018 год – 71,24%, т.е. с «40 рублей» до «68 рублей 50 копеек». Поднятый УИЗО вопрос не остался без комментариев со стороны народных избранников. Депутаты высказались не против поднятия ставки, а против  незаконных рекламных конструкций, размещенных почти на каждой улице в Уве.  Принято решение о включении данного вопроса (незаконного размещения рекламных конструкций) в план работы представительного органа в первом квартале 2019 года.

    На следующей неделе члены президиума райсовета обсудят вопросы повестки предстоящей сессии.




    Возврат к списку