• Состоялось очередное заседание Молодежного парламента муниципального образования «Увинский район» 3 созыва - Увинского района

Состоялось очередное заседание Молодежного парламента муниципального образования «Увинский район» 3 созыва 13 Сентября 2018
    Совет депутатов

Вчера, 12 сентября, в районной Администрации состоялось очередное заседание Молодежного парламента муниципального образования «Увинский район» 3 созыва. На повестку заседания было вынесено 4 вопроса.

Встреча началась со знакомства молодых парламентариев с недавно назначенным на должность начальником отдела по делам молодежи районной администрации. Светлана Викторовна поделилась своими планами на ближайшее будущее и выразила надежду на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество. Активно обсуждали наболевшие проблемы и высказывали идеи по проведению запланированных мероприятий.

Кузьмина Анастасия, член Молодежного парламента, представила присутствующим презентацию по итогам туристического слета между членами Молодежного парламента Удмуртской Республики, проходившего в августе на территории Вавожского района. Воодушевленные участием в мероприятии молодые активисты решили провести подобный туристический слет среди школьников 9-11 классов осенью текущего года.

В ходе встречи молодые парламентарии единогласно приняли решение об участии в республиканском конкурсе среди Молодежных парламентов республики. Конкурс будет проходить в несколько этапов, основным их которых станет предоставление презентационных работ. Презентация должна включать в себя результаты деятельности Молодежного парламента: проведение акций и мероприятий, участие МП в конкурсах, разработка проектов и инициатив и др.

По окончании заседания председатель Молодежного парламента Александр Марьин и его первый заместитель Антон Моторин поделились своими впечатлениями после участия в сессии Молодежного парламента при Государственном Совете Удмуртской Республики, которая состоялась неделей ранее. Антон призвал коллег изучить мнение молодежи по имеющимся проблемам и разработать план мероприятий по их решению.