• Увинский район занял второе общекомандное место на 27-х Республиканских летних сельских играх спортивных в селе Киясово - Увинского района

Увинский район занял второе общекомандное  место на 27-х Республиканских летних  сельских играх спортивных в селе Киясово 9 Июля 2018
    Спорт

С 4 по 7 июля в селе Киясово прошли 27-е республиканские летние сельские спортивные игры. Увинские спортсмены повторили свой прошлогодний результат, завоевав второе общекомандное место в своей подгруппе.

Первое место заняли легкоатлеты, тем самым внеся значительный вклад в победу команды. Чемпионом игр в беге на 100 метров стал Сергей Бурков, также победу праздновал в беге на 400 метров Савелий Блинов. В беге на 800 метров Надежда Стародубцева завоевала «серебро», на этой же дистанции Юлия Пчельникова стала четвертой. Увинские бегуньи - Вероника Машковцева, Наталья Бекчурина, Юлия Пчельникова  - на дистанции 400 метров все пробились в финал и заняли четвертое, пятое и шестое место соответственно. Александра Бушкова в ходьбе на 3000 метров была второй, на 5000 метров – третьей. Женщинам не было равных в эстафете, мужчины замкнули тройку призеров.

Второе место у Увинского района в армспорте. Второе место завоевал дебютант соревнований Данил Чирков, третье место – у Екатерины Ветошкиной и Алексея Ашихмина, четвертое – у Альфии Касимовой, шестое – у Евгения Конышева.

В гиревом спорте увинцы стали третьими. Личные победы у Евгения Ипатова, Ивана Шиляева (1 место), Ильдара Кагирова, Александра Шиляева (3 место). Наталья Якимова заняла шестое место.

Дзюдоисты также заняли третье место: Станислав Чирков занял второе место в личном первенстве, Андрей Шершун – третье.

Сергей Воробьев успешно выступил в триатлоне, уступив первые две ступени пьедестала членам сборной России по лыжным гонкам Максиму Вылегжанину и Константину Главатских.

Администрация и Совет депутатов муниципального образования «Увинский район» выражает благодарность спортсменам, тренерам, представителям сборной Увинского района за успешное выступление на соревнованиях. Спасибо руководителям предприятий, учреждений, которые понимают значимость физкультуры и спорта, и поддерживают их развитие в своих трудовых коллективах.

Фото: Елена Кислухина