• Республиканское торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Удмуртской Республике, состоялось в Уве - Увинского района

Республиканское торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Удмуртской Республике, состоялось в Уве 27 Апреля 2018
    Органы власти

26 апреля  в Уве прошли республиканские мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления в Удмуртской Республике. В них приняли участие Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, члены Правительства УР, депутаты Государственного Совета УР, делегации из городов и районов республики, которые возглавляли руководители муниципальных образований. В рамках мероприятия работали четыре площадки, на которых обсуждались вопросы реализации инициатив граждан в решении вопросов местного значения.

Республиканское торжественное собрание прошло в районном доме культуры «Юность», его  открыл  Глава Удмуртской Республики Александр Владимирович Бречалов, он вручил дипломы победителей конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике». Увинский район за успешную реализацию полномочий по организации и осуществлению мероприятий межпоселенческого характера по работе с детьми и молодежью стал победителем в своей подгруппе. За победу район получит 600 тысяч рублей на реализацию проекта «Наставничество». Диплом участника конкурса вручен муниципальному образованию «Жужгесское» за эффективное решение вопросов местного значения по итогам работы за 2017 год. Жужгес получит 100 тысяч рублей на обустройство родника «Норья ошмес». Депутату районного Совета депутатов Николаю Щепину была вручена Почетная грамота Удмуртской Республики.

В рамках своего визита в Увинский район Александр Бречалов ознакомился с производством одного из крупнейших предприятий района  - Увадрев-Холдинг, где обсуждался вопрос реализации нового инвестиционного проекта стоимостью 5 млрд рублей.

Фото: Ольга Кожемякина, Ольга Бодина, Лия Полянских, Вера Логинова