• Получать сведения о недвижимости можно дистанционно - Увинского района

Получать сведения о недвижимости можно дистанционно

Получать сведения о недвижимости можно дистанционно 12 Марта 2018

Получать сведения о недвижимости можно дистанционно

Сегодня на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) представлены электронные сервисы, которые призваны упростить процедуры государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета. Самым популярным является «Личный кабинет правообладателя». Данный сервис позволяет просматривать и контролировать сведения о своих объектах недвижимости, минимизируя угрозу мошенничества. В «Личном кабинете» правообладатель сразу может увидеть информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, которые могут находиться в разных регионах страны. Раздел «Мои объекты» сервиса содержит информацию о недвижимом имуществе пользователя, независимо от места проживания собственника, такую как кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах, ограничениях, обременениях права.

Также в «Личном кабинете» правообладатель может воспользоваться и другими услугами Росреестра: подать документы на государственный кадастровый учет и регистрацию прав, запросить выписку из ЕГРН, а также сформировать заявку на предварительную запись, отслеживать статус исполнения государственных услуг. Работа с «Личным кабинетом правообладателя» доступна после регистрации на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru).