• Праздничные выходные в Увинском районе были насыщены спортивными мероприятиями - Увинского района

Праздничные выходные в Увинском районе были насыщены спортивными мероприятиями

Праздничные выходные в Увинском районе были насыщены спортивными мероприятиями 12 Марта 2018

Праздничные выходные в Увинском районе были насыщены спортивными мероприятиями

9 марта в селе Мушковай традиционно прошел розыгрыш Кубка СПК «Победа» по хоккею с мячом. Победителями стали хоккеисты СПК «Свобода» (с. Удугучин), второе место у МО «Мушковайское», третье – у МО «Новомултанское».

10 марта прошли сразу соревнования по четырем видам спорта: зимнему мотокроссу, мини-футболу, волейболу и шахматам.

10 марта первенство Увинского района по зимнему мотокроссу собрало 85 участников из Перми, Кеза, Воткинска, Самары, Можги, Ижевска, Сарапула, Втяских Полян, Елабуги, Арска, Кирова и Увы. Трое увинцев стали призерами первенства: Данил Зубарев занял первое место в классе мотоциклов 125 куб.см, Никита Зубарев стал вторым в классе Open,  Александр Улановский в классе Супер Хобби.

В этот день в починке Кизварь состоялся розыгрыш Кубка Госсовета УР Фарита Халитова по мини-футболу. Первыми соревнования открыли ветераны. Товарищеская встреча пенсионеров МО «Петропавлоское» и поселка Ува завершилась победой хозяев.

В соревнованиях приняли участие 6 женских и 10 мужских команд. Среди женщин победу одержала команда МО «Булайское», второе место у спортсменов из Жужгеса, третье место – у МО «Петропавлоское». У мужчин первое место завоевали кулябинцы, второе – гости из Селтинского района, МО «Новомоньинское», третье – команда Нылгинского детского дома.

Было также проведено первенство Увинского района по волейболу среди мужских команд. Призовые места распределились следующим образом: 1 место - Увинский РЭС, 2 место - Санаторий «Ува», 3 место - ЛПУМГ.

В шашечно-шахматном клубе «Перспектива» состоялся турнир Поколений, собравший спортсменов из разных уголков Удмуртии.  Победителями турнира стали: Дмитрий Фурсов (Ижевск), Алена Мокрушина (Ува-Тукля). Самым  прогрессивным игроком признан Ростислав Лобанов (+56 пунктов рейтинга). Командным победителем Кубка Поколений стали старшие школьники Увинского района (с учётом бонусных очков): Даниил Истомин, Ростислав Лобанов, Роман Рябов. Второе место у команды в возрасте 19-30 лет (Дмитрий Тратканов, Иван Чернышов, Александр Черных). Третье место - команда 41-50 лет (Станислав Тронин, Алексей Наймушин, Андрей Еремеев).

Спонсором турнира выступил Виктор Елкин. Следующий турнир - турнир среди школьников Spring Games пройдет 15 апреля.

Фото: vk.com