• 27 февраля в Увинской школе №2 пройдет акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» - Увинского района

27 февраля в Увинской школе №2 пройдет акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля в Увинской школе №2 пройдет акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 13 Февраля 2018

27 февраля в Увинской школе №2 пройдет акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Управление образования Увинского района информирует о проведении в период с 20 по 28 февраля 2018 года Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Участники акции смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Таким образом, родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен.

В этом году 20 февраля руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов будут сдавать ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями выпускников текущего года. Удмуртская Республика также присоединяется к проведению данной акции.

В Увинском районе мероприятие пройдет 27 февраля в пункте проведения ЕГЭ (Увинская школа №2), начало в 10:00, продолжительность мероприятия – 1 час.

К участию в акции приглашаются все желающие (родители выпускников, представители СМИ, общественные деятели и др.). Для регистрации на ЕГЭ (по русскому языку) необходимо предоставить заявление и согласие на обработку персональных данных. Зарегистрироваться можно в образовательных учреждениях района или в Управлении образования., инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.