• 4 января в Увинской районной детской библиотеке прошли зимние посиделки «Погадаю я на валенке» - Увинского района

4 января в Увинской районной детской библиотеке прошли зимние посиделки «Погадаю я на валенке» 11 Января 2018
    Управление культуры и молодежной политики Администрации МО «Увинский район»

4 января в Увинской районной детской библиотеке прошли зимние посиделки «Погадаю я на валенке». Самой младшей участнице посиделок было три года, а старшим – по 12 лет.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о святочных гаданиях, для чего эти гадания проводились в давние времена. Познакомили детей с «Большой книгой Рождества», в которой очень интересно и доступно рассказано о Рождестве, о том, как отмечали этот праздник на Руси. Из книги узнали о гаданиях, играх на Святки, о специальных рождественских блюдах. И, конечно же, предложили всем желающим погадать о своем будущем и поиграть.

Посиделки завершились мастер-классом по изготовлению подарочной коробочки в технике оригами. А на память о посиделках наши читатели получили буклеты с Рождественскими колядками.