• В Увинской центральной районной библиотеке им. П. А. Блинова стартовала познавательно-развлекательная программа «Зимние забавы» по народным праздникам января - Увинского района

В Увинской центральной районной библиотеке им. П. А. Блинова стартовала познавательно-развлекательная программа «Зимние забавы» по народным праздникам января 11 Января 2018
    Управление культуры и молодежной политики Администрации МО «Увинский район»

В Увинской центральной районной библиотеке им. П. А. Блинова стартовала познавательно-развлекательная программа «Зимние забавы» по народным праздникам января. На первом мероприятии посчастливилось побывать ученикам шестого класса Увинской школы №1.

Детям было представлено слайд-шоу, а ведущие программы Светлана Кибардина и Надежда Тёмкина Л рассказали о народных праздниках января, как их отмечали на Руси и откуда они ведут свое начало. А знаете ли вы, что 1 января День памяти былинного богатыря Ильи Муромца, 10 января – День домочадцев, а 11 января – Страшной вечер? Откуда появился Старый Новый год и как он назывался раньше?

С интересом ребята отгадывали старинные загадки и смотрели видео с рождественскими колядками.

Детям было предложено принять участие в шуточных святочных гаданиях. С азартом ребята выбирали предметы из волшебной корзинки, загадочного чемодана и узнавали, что ожидает их в будущем году или считали фасоль, чтобы определить сбудется или не сбудется желание.

В конце мероприятия ведущие познакомили учащихся с книгами о русских народных праздниках, обрядах и традициях.

Спешите принять участие в этой программе - она продлится лишь до 19 января!