• О ежемесячных выплатах семьям в связи с рождением первого ребенка - Увинского района

О ежемесячных выплатах семьям в связи с рождением первого ребенка

О ежемесячных выплатах семьям в связи с рождением первого ребенка 11 Января 2018
    Управление социальной защиты населения

О ежемесячных выплатах семьям в связи с рождением первого ребенка

28 декабря 2017 года принят Федеральный закон РФ № 418-ФЗ « О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», который устанавливает новый вид выплаты семьям при рождении первого ребенка.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка в 2018 году будут иметь семьи со среднедушевым доходом,          не превышающим 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Удмуртской Республике за второй квартал 2017 года, т.е. 14 202 руб. на каждого члена семьи.

Ежемесячная денежная выплата будет выплачиваться в отношении детей, которые родились после 31 декабря 2017 года, до достижения ребенком возраста полутора лет. Ее размер в 2018 году будет равен 8 964 руб. в месяц, исходя из прожиточного минимума для детей, установленного в Удмуртской Республике за второй квартал 2017 года.