• 13 сентября в Нылге состоялось торжественная церемония открытия отдельного поста пожарно-спасательной части №27 после капитального ремонта - Увинского района

13 сентября в Нылге состоялось торжественная церемония открытия отдельного поста пожарно-спасательной части №27 после капитального ремонта 13 Сентября 2017

13 сентября в Нылге состоялось торжественная церемония открытия отдельного поста пожарно-спасательной части №27 после капитального ремонта.

В мероприятии приняли участие глава Увинского района Владимир Головин, начальник ГУ УР «Государственная противопожарная служба УР» Николай Климохин, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Андрей Перепичай, глава МО «Нылгинское» Александр Акбаев, начальник ПСЧ-40 Дмитрий Базилевских, начальник Отдела надзорной деятельности Увинского, Сюмсинского, Селтинского районов Андрей Шутов, личный состав поста.

Поздравляя пожарных, Николай Климохин поблагодарил их за работу, так как все строительные работы были выполнены ими самостоятельно, своими руками. Он также отметил, что на ремонт здания были направлены денежные средства из бюджета УР по программе «Пожарная безопасность», а также привлечены внебюджетные средства, в размере около 2 млн рублей. Начальник ГУ УР «Государственная противопожарная служба УР»  также сообщил, что  в конце сентября в пожарное депо Нылги должен поступить новый пожарный автомобиль «Урал».

Владимир Головин пожелал пожарным, чтобы у них было больше учебных мероприятий, чем выездов на реальные пожары. Также с поздравительными словами к присутствующим обратились Александр Ильин и Андрей Перепичай.

Ребята из Нылгинского детского дома показали сценки на противопожарную тематику, и им были вручены подарки от ГУ УР «Государственная противопожарная служба УР».

Затем состоялась экскурсия по зданию пожарного поста. За четыре месяца удалось сделать многое: была заменена электрика, поставлены новые окна, забетонирован пол, все помещения были заново покрашены, оклеены. Изменилось также и назначение некоторых помещений, так, появился современный учебный класс, наполнительный пункт газодымозащитной службы (раньше все работы выполнялись только в ПСЧ-40 пос. Ува).

Для личного состава после ремонта также созданы все условия – появились  комфортная душевая, кухня и комната отдыха.

Как отметили представители ГУ УР «Государственная противопожарная служба УР», в этом есть большая заслуга личного состава, который выполнил все ремонтные работы просто на «отлично».