• Работы по благоустройству центральной части поселка начинаются на этой неделе в Уве - Увинского района

Работы по благоустройству центральной части поселка начинаются на этой неделе в Уве 12 Сентября 2017
    Жилищно-коммунальное хозяйство и архитектура

12 сентября Владимир Головин провел рабочее совещание по вопросам благоустройства центральной части поселка Ува в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Совещание состоялось при участии представителя  подрядчика – главного инженера ООО «УБСТ» Дмитрия Усова, ландшафтного дизайнера – автора проекта Любови Яковицкой, главы МО «Увинское» Михаила Логинова, председателя Увинского районного Совета депутатов Ирины Митрюковой, заместителя главы Администрации района по строительству и ЖКХ Константина Огородова.

В ходе встречи осуждались организационные моменты. Договор был заключен накануне, а уже с завтрашнего дня подрядчик выходит на срезку дерна. Затем по плану - прокладка инженерных коммуникаций и  выполнение проектных работ: высадка многолетних растений, укладка покрытия и установка малых архитектурных форм.

В этот период также будет производиться посадка деревьев-крупномеров, саженцы которых достигают 3-5 метров в высоту, и для того чтобы они лучшие прижились их пересаживают в осенне-зимний период. На бульваре будут высажены липы, а в сквере – сосна, ель, рябина и лиственница.

Напомним, согласно проекту в центре сквера «Родной край» между зданием Администрацией района и зданием магазина «Радамир» появится фонтан, скульптуры животных, деревьев, будут высеяны  многолетние травы. Улица от здания  Администрации района до художественного отделения Школы искусств пос. Ува превратится в пешеходный бульвар, где будут установлены светильники и скамьи для отдыха.