• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Увинского района

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 11 Сентября 2017

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» сегодня ночью (11-12 сентября) местами по республике ожидаются сильные дожди (15-49 мм за 12 ч и менее).

Населению рекомендуется:

1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.

2. В помещениях закрыть оконные рамы и форточки.

3. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).

4. Участникам дорожного движения быть внимательными, соблюдать бдительность при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановок общественного транспорта.

5. Провести очистку водоотводных канав для предотвращения подтопления жилых домов и придомовых территорий.

6. Автовладельцам правильно выбирать места парковки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий. При сильных дождях возможно подтопление низменных мест, заранее планировать пути объезда.