• 8 июля 2017 года деревня Узей-Тукля отметила свой 315-летний юбилей «Мое село – ты песня и легенда» - Увинского района

8 июля 2017 года деревня Узей-Тукля отметила свой 315-летний юбилей «Мое село – ты песня и легенда» 13 Июля 2017

В этот день для селян был двойной праздник: юбилей деревни и день семьи любви и верности и это не случайно, потому что деревня – это большая и дружная семья. С праздником поздравляли глава МО «Поршур-Туклинское» Конышева Н.А., председатель Совета депутатов МО «Увинский район» Митрюкова И.А., начальник управления культуры и молодежной политики МО «Увинский район» Головизнина М.Н., председатель «Ерос кенеша» Сидоров Г.Е. и др. На празднике были отмечены долгожители деревни и только что родившиеся дети, золотые и серебряные семейные юбиляры, многодетные семьи. Почтили память не вернувшихся с войны минутой молчания. Также рассказали о новой книге Зыкиной Н.П. «Горячие точки памяти» об участниках локальных войн Увинского района, куда вошли и участники этих событий наша деревенские ребята. Депутаты МО «Поршур-Туклинское» поздравили победителей конкурса «Дом образцового состояния» и «Лучшая улица». Для праздника дети сочинили стихи о деревне и прочитали их, а художественная самодеятельность ДК поздравила всех с музыкальными номерами.   В Доме ремесел проводились мастер-классы и экскурсии. ДК и сельская библиотека отметила своих активистов. Перед ДК оформлена была ретро-фото выставка «Фотолетопись деревни» и рисунков детей «Люблю тебя село мое», а в фойе ДК выставка книг, альбомов и папок с вырезками из газет и журналов о деревне « Деревня-душа России» и работы жителей по декоративно-прикладному искусству.Угощались на празднике вкусными табанями, кашей, супом из крапивы, шашлыками и своими фирменными блюдами.