• «Поступай правильно» - информационный ресурс для абитуриентов - Увинского района

«Поступай правильно» - информационный ресурс для абитуриентов

«Поступай правильно» - информационный ресурс для абитуриентов 11 Июля 2017

«Поступай правильно» - информационный ресурс для абитуриентов

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации запущено приложение «Поступай правильно».

Приложение уже доступно в Google Play и Арр Store, бесплатно и не содержит рекламы.

Новый сервис обеспечит доступ всех желающих к информации о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году. Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах.

Приложение обеспечивают простой поиск вузов по различным критериям, возможность сравнить вузы по выбранным параметрам. При подготовке использовалась информация, интегрированная из ряда информационных систем, а данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом.

ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» совместно с Минобрнауки России продолжат уточнение данных и развитие мобильного приложения в соответствии с рекомендациями и пожеланиями пользователей. Авторы призывают пользователей уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать об изменившихся данных.

Платформа разработана ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» при поддержке Минобрнауки России.

В Увинском районе 183 выпускника 11 классов успешно окончили среднюю школу, 10 из них получили медаль «За особые успехи в учении». Сейчас перед каждым выпускником стоит важный вопрос: где продолжить свое образование, как выбрать профессию, которая будет «по душе». Для многих это достаточно сложный вопрос, поскольку от него зависит дальнейшая судьба.

Пожелаем нашим ребятам правильного выбора и успешного поступления в выбранное учебное заведение!