• Жители Удмуртии все чаще получают услуги Росреестра в МФЦ - Увинского района

Жители Удмуртии все чаще получают услуги Росреестра в МФЦ

Жители Удмуртии все чаще получают услуги Росреестра в МФЦ 10 Июля 2017

Жители Удмуртии все чаще получают услуги Росреестра в МФЦ

В настоящее время в городах и районах республики открыто 32 МФЦ, функционирует 186 окон,  в Ижевске пункты приема граждан МФЦ «Мои документы» находятся по следующим адресам:

- ул. Кирова, д.146,

- ул. Майская, д. 13,

- ул. Авангардная, д. 6Б,

- ул. Азина, д. 146,

- ул. Пушкинская, д. 150Б,

- ул. Молодежная, д. 103В, где принимаются документы на оказание госуслуг Росреестра. Доступность получения государственных услуг Росреестра обеспечивается расширением возможности их получения заявителями в МФЦ, а также  предоставлением  в электронном виде. О  постоянном росте приема документов через МФЦ свидетельствует динамика: на 1 июня 2017 года доля государственных услуг Росреестра, оказанных через МФЦ, составила 77 процентов (в 2016 году – 60 процентов).

Сегодня в многофункциональных центрах можно получить практически все государственные услуги Росреестра, в том числе по постановке на кадастровый учет, регистрации права собственности, получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Обращение в МФЦ гарантирует получение необходимой услуги. Большое количество окон позволяет сократить ожидание заявителя в очереди. Кроме того, МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу.

В целях исключения коррупционных рисков в республике в течение 2017 года планируется закрытие окон приема-выдачи документов филиала кадастровой палаты. Речь идет о пунктах приема граждан, расположенных в городах Ижевск, Воткинск, Можга, Сарапул, Глазов и в поселке Игра.

Данные мероприятия реализуются в соответствии с «дорожной картой» Росреестра в рамках оптимизации процедур государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и направлены на повышение качества  оказания услуг, улучшение инвестиционного климата региона.

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.