• О бизнес- акселераторе - Увинского района
    Закрыть
    Авторизация
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль?

    Официальный сайт

    Увинского района

    Версия для слабовидящих

    О бизнес- акселераторе

    18.06.2019

      1.Фонд «Сколково» и международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» запускают новый акселератор для проектов в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, полезней обмена веществ и почек, респираторных заболеваний. Партнером программы выступил Primer Capital, ведущий российский посевной венчурный фонд в сфере фармацевтики и биотехнологий.

             К участию в акселерационной программе приглашаются команды, разработавшие диагностические тесты, лекарственные препараты, технологии лечения, биомедицинские клеточные продукты, медицинские устройства и цифровые решения в области здравоохранения.

             Номинации конкурса:

    -разработки в области лечения и диагностики сердечно-сосудистых, респираторных заболеваний, заболеваний обмена веществ и почек;

    -разработки в области лечения и диагностики онкологических заболеваний;

    -медицинские цифровые решения (цифровая медицины).

             Финалисты проекта будут определены в конце августа. Победители попадут в тренировочный лагерь, также им предложат индивидуальный комплексный план по развитию проекта- менторскую поддержку экспертов компании «АстраЗенека», индивидуальное сопровождение проектного менеджера Фонда «Сколково», развитие компетенций в соответствии со спецификой проекта, а также акселерационную программу по развитию бизнес-компетенций от российских и международных экспертов. Кроме того, победители отбора в каждой номинации смогут претендовать на минигрант от Фонда «Сколково» в размере до 5 млн. рублей.

             Для участия в отборе необходимо в срок до 14 августа 2019 года подать заявку на сайте    https:// azchallenge.sk.ru/. Дополнительная информация по тел. +7(495) 956 00 33 доб. 2076, e-mail: azchallenge@sk.ru Елена Тихомирова.

             Также можно получить консультацию в Корпорации развития УР, Иляна Шемякина, тел. +7 (3412) 22-00-03, e-mail: shemiakina@investudm.ru.

     

             2.АО «ТВЭЛ» объявил о начале отбора на III бинес-акселератор.

             Приоритетными продуктовыми направлениями, по которым проводится отбор проектов и приглашение партнеров в акселерационную программу, являются:

    -Накопители энергии

    -Новая энергетика

    -Приборостроение

    -Химия

    -Металлургия

    -Топливно-энергетический комплекс

    -Аддитивные технологии

             Идеи, успешно прошедшие предварительный и очный отбор, получат возможность пройти акселерационный цикл, продолжительность которого составляет до 9 месяцев и зависит от уровня зрелости идеи. В рамках программы акселерации команды смогут получить:

    -финансирование макета и прототипа продукта

    -заработную плату каждому члену команды и оплату командировок к клиентам

    -стратегического инвестора на ранних этапах

    -возможность запуска пилотного проекта на площадках Госкорпорации «Росатом» с дальнейшей продажей технологии

    -возможность использования бренда «ТВЭЛ» и «Росатом»

    -сопровождение проектов опытными бизнес-трекерами и экспертами

    -доступ к производственным и научным мощностям

            Конкретные объемы финансирования и условия участия в программе акселерации определяются Комитетом по инновациям АО «ТВЭЛ».

            Прием заявок для участия в третьей программе акселерации будет осуществляться с 01.07.2019 по 06.09.2019. http://ba.tvel.ru/

            Контактное лицо- директор бизнес-акселератора АО «ТВЭЛ» Кречетов Станислав Дмитриевич, тел. 8-495-988-82-82 доб. 6270, SDKrechetov@tvel.ru, ba@tvel.ru.

     

            Кроме того, АО «Корпорация развития УР» совместно с АО «ТВЭЛ» в июле 2019 года планирует проведение 2-х дневной стратегической сессии для идей и стартапов, заинтересованных в участии в бизнес-акселераторе ТВЭЛ. В рамках программы эксперты АО «ТВЭЛ» расскажут об акселерационной программе, условиях участия и требованиях к проектам.

            Для участия в мероприятии необходимо в срок до 28 июня 2019 года записаться по тел. +7 (3412) 22-00-03, e-mail:   shemiakina@investudm.ru., Иляна Шемякина.


    Количество показов: 753

    Возврат к списку