• Всемирный день защиты прав потребителей - Увинского района

Всемирный день защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей 15.03.2018

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей.

В 2018 году девиз Всемирного дня прав потребителей – «Making digital marketplaces fairer» - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Закон «О защите прав потребителей» впервые в России был принят 7 февраля 1992 г. и вступил в силу 7 апреля того же года.

В Законе регулируются отношения между потребителями и изготовителями, импортерами, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливаются права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяется механизм реализации этих прав.

В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей, отделом муниципального заказа Администрации муниципального образования «Увинский район» (каб. 224)  с 20 марта по 10 апреля  2018 года проводятся «Дни открытых дверей»  по   консультированию граждан по вопросам защиты прав потребителей, контрактный телефон  5-17-75.

Дата изменения: 19.03.2018 08:51:22